ВЛ / В России

Генштаб: Армия России в 2016 году получит девять модернизированных бомбардировщиков

+1
25-01-2016, 06:00...
867
 

Генштаб: Армия России в 2016 году получит девять модернизированных бомбардировщиков

Армия России в этом году получит девять модернизированных самолетов стратегической авиации. Об этом сообщил начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. "Поддержание стратегических ядерных сил - это наш приоритет. Работа проводится ежегодно.

 В частности, по стратегическим ядерным силам, сухопутным и морским мы получаем новые ракеты, а по авиационным силам идет модернизация стратегических бомбардировщиков. Примерно в таком же ключе спланировано развитие на 2016 год. Мы получаем девять модернизированных самолетов", - сказал Герасимов в эфире телеканала "Россия 24". 

Он отметил, что наряду с получением этих средств проводится большой объем работ по системе управления стратегическими ядерными силами.

Кроме того, Минобороны РФ рассчитывает иметь на вооружении в 2016 году 49% новой техники, сообщил начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. "В целом мы довольны итогами прошлого года. Он прошел динамично. На этот год перед Минобороны стоят задачи выйти на 49% новой техники", - сказал Герасимов.

Подготовка вооруженных сил

 Боевые действия в нестандартных условиях с учетом боевого опыта в Сирии станут приоритетом в боевой подготовке Вооруженных сил РФ, сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил. "Упор в подготовке сил общего назначения делается на боевые действия в нестандартных условиях: погодных условиях, ночного времени суток", - сказал Герасимов.

 По его словам, "будет продолжена практика проведения внезапных проверок с учетом опыта боевых действий в Сирии".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация