ВЛ / Статьи

Американские хедж-фонды впервые с начала года поставили на укрепление рубля

+1
25-01-2016, 00:00...
1 262
 

Американские хедж-фонды впервые с начала года поставили на укрепление рубля

Ставку на укрепление российской валюты впервые с начала года сделали хедж-фонды, передает агентство Bloomberg, ссылаясь на данные американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

С 13 по 19 января американские хедж-фонды заключили 651 длинный фьючерсный контракт на покупку рубля против 657 коротких позиций в предыдущие пять дней.

«Скорее всего, происходит фиксация прибыли после огромного спада валюты, а не поворот в настроениях», - уточнил валютный стратег Barclays Хуан Прада.

Эксперт также напомнил, что рубль находится в прямой зависит от стоимости нефти. «Если мы увидим, что цены на нефть вновь начали падать, мы снова увидим «медвежьи» настроения в отношении рубля», - заключил он.

В ходе пятничных торгов стоимость нефти марки Brent выросла на 8,35%. Этот показатель является рекордным с августа прошлого года. Доллар опустился до уровня 78,024 рублей за единицу американской валюты, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация