ВЛ / ЕВРОПА

Русское сообщество Германии вышло на митинг против политики Меркель

+1
23-01-2016, 19:21...
1 768
 

Русское сообщество Германии вышло на митинг против политики Меркель

Поводом для демонстрации в Берлине послужили слухи об изнасиловании русскоязычной школьницы.

В Берлине у резиденции канцлера ФРГ Ангелы Меркель проходит митинг, организованный представителями русского сообщества в Германии. Демонстрация проходит под лозунгами: «Мы против насилия» и «Руки прочь от наших детей!».

— Мы хотим защитить от насилия женщин, живущих в Германии. Мы также выступаем против политики Меркель, которая без какой-либо проверки принимает под видом мирных переселенцев откровенных бандитов и террористов, — рассказал житель Берлина Олег Дьяков.

Поводом для проведения акции, собравшей порядка тысячи человек, послужили слухи об изнасиловании русскоязычной школьницы. По словам одного из организаторов митинга, это послужило последней каплей.

— Русские немцы наконец-то решили о себе заявить. Мы долго молчали, наблюдали, но теперь вышли на улицы, чтобы защитить свои интересы, — пояснил организатор митинга Штефан Тишер.

Он также не исключил, что эта демонстрация — не последняя акция русского сообщества в Германии.

Ранее LifeNews сообщал, что шокирующее известие о групповом изнасиловании 13-летней россиянки в Германии беженцами с Ближнего Востока, которое появилось в ряде российских СМИ, оказалось не более чем уткой. Ролик с признанием мигранта, показанный телеканалами, был размещён на видеохостинге YouTube ещё в сентябре 2009 года.

Однако адвокат Алексей Данквардт подтвердил, что девочка из семьи русских немцев на самом деле существует, хотя этот факт подвергался сомнению, и она была изнасилована, передает LifeNews.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация