ВЛ / В мире

Премьер-министр Турции заявил о намерении "зачистить" границу с Сирией от боевиков ИГ

0
23-01-2016, 18:50...
682

Премьер-министр Турции заявил о намерении "зачистить" границу с Сирией от боевиков ИГ

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу назвал "очистку" границы с Сирией от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) целью Анкары.

"Цель Турции, и США нас в этом поддерживает, — очистить наши границы от боевиков ИГ. Борьба, которую ведет сирийская оппозиция против ИГ, поддерживается и Турцией и США. Мы выразили беспокойство в связи с тем, что Россия, проводя воздушные операции, может мешать этой борьбе. Мы не хотим видеть на наших границах ни ИГ, ни РПК (запрещенную в Турции Рабочую партию Курдистана – ред), ни силы правительства (Башара Асада)", — сказал Давутоглу на совместной пресс-конференции с вице-президентом США Джо Байденом в Стамбуле в субботу. Трансляцию вел телеканал NTV.

Он подчеркнул, что Турция не видит разницы между ИГ, РПК, фронтом Ан-Нусра и другими террористическими группировками, действующими в Сирии.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация