ВЛ / США

В США зарегистрировали случаи заражения вирусом Зика

0
23-01-2016, 15:14...
854

В США зарегистрировали случаи заражения вирусом Зика

В американском штате Нью-Йорк диагностированы три случая заражения вирусом Зика, распространенным в Латинской Америке, пишет в субботу газета The New York Times.

Все три пациента в недавнее время выезжали в страны, где высока угроза заражения вирусом, который переносится комарами.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США в пятницу расширили список стран, нежелательных для посещения в связи с инфекцией. В перечне почти 30 направлений, в том числе Бразилия, Мексика, Колумбия, Эквадор, Боливия, Панама и Пуэрто-Рико.

Инфекция проходит со слабовыраженными симптомами повышения температуры тела, сыпью, болью в суставах и покраснением глаз. Некоторые пациенты даже не замечают, что заразились, отмечает издание.

Вместе с тем, врачи считают, что вирус вызывает серьезные нарушения мозговой функции у младенцев. В странах, где резко растет число заражений инфекцией, в частности в Бразилии, за последнее время родились тысячи детей с микроцефалией - уменьшенным размером черепа.

Кроме того, в ряде латиноамериканских стран врачи изучают возможность того, что вирус становится причиной редкого заболевания нервной системы, приводящего к параличу.

Инфекция не передается от человека к человеку. На данный момент не существует ни лекарств, ни вакцин против вируса Зика, отмечает издание.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация