ВЛ / ЕВРОПА

Во Фрайбурге беженцам запретили посещать ночные клубы

0
23-01-2016, 14:25...
1 083

Во Фрайбурге беженцам запретили посещать ночные клубы

В немецком городке Фрайбург (федеральная земля Баден-Вюртемберг) почти во всех ночных клубах и дискотеках запретили или ограничили доступ беженцам. До этого в некоторых заведениях произошли инциденты, в том числе с нападениями на посетительниц на почве сексуального характера. Об этом сообщает газета Badische Zeitung

В большинстве случаев пострадавшие не заявляли в полицию. Также были зарегистрированы случаи карманных краж. 

Газета перечисляет несколько ночных клубов, владельцы которых рассказывают о том, как сложно далось им это решение. 

"Мы решили, что мы пока не допустим в заведение тех, у кого есть разрешение на проживание в Германии. Для нас это был нелегкий шаг, но другого выхода нет, чтобы справиться с этой проблемой", - объяснил свое решение владелец одного из ночных клубов. 

Помимо карманных краж и нападений с ножом на охранников со стороны беженцев, также произошли случаи сексуального домогательства, подмешивание жертвам K.o.-Tropfen (ред.: «оглушающие» капли*) и попытки изнасилования.

Дискуссия о месте беженцев в германском обществе стала острой после событий в Кельне в новогоднюю ночь, когда около 1 тыс. мигрантов, разделившись на группы, нападали на женщин. 

Как сообщает ТАСС, по данным МВД федеральной земли Северный-Рейн Вестфалия Ральфа Егера, о противоправных действиях сообщили уже 1049 пострадавших. В настоящее время полиция очертила круг из 30 подозреваемых, все из которых являются гражданами североафриканских стран.

* «оглушающие» капли препарат наркотического действия, который используется преступником для краж или сексуального насилия. Действуют, как снотворное, делающие человека безвольным, вызывает провалы в памяти. «Оглушающими» каплями часто называют «наркотик для вечеринок».




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация