ВЛ / ЕВРОПА

Лех Валенса прогнозирует демонстрации против польской власти

0
23-01-2016, 11:55...
764

Лех Валенса прогнозирует демонстрации против польской власти

Бывший президент Польши Лех Валенса раскритиковал политику действующей власти в стране и предсказал уличные демонстрации протеста. 

"Целый мир наблюдает за тем, что делается в нашей стране, как нарушается демократия", — сказал Валенса в эфире телеканала TVN. В частности, его критика коснулась вызвавших в Польше резонанс поправок к закону о конституционном суде. 

По его словам, поляки должны выразить свою позицию в отношении решений власти на референдуме. По его мнению, в рамках референдума должны быть заданы вопросы о том, например, ожидали ли люди, что "будет изменена конституция" и что "правительство будет выступать против европейских организаций". 

При этом Валенса прогнозирует, что власти не признают итоги референдума и тогда люди выйдут на улицы Варшавы. 

"Это будет конец безответственной игры. Улица приведет к изменениям, все идет в этом направлении", — отметил экс-президент. Сам он при необходимости готов принять участие в демонстрациях. 

"Пока еще слишком рано, я думаю, это вопрос полугода, тогда придет время моего движения", — заключил Валенса.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация