ВЛ / В России

Свыше 600 единиц боевой техники поступит в Восточный военный округ в 2016 году

0
23-01-2016, 15:00...
1 103
 

Свыше 600 единиц боевой техники поступит в Восточный военный округ в 2016 году

Войска и соединения Восточного военного округа в 2016 году получат на вооружение 600 единиц современной военной техники, в их числе современные истребители Су-35, новейшие вертолеты Ка-73 и Ка-27, боевые надводные корабли и ракетные комплексы. Об этом в четверг сообщил командующий округом генерал-полковник Сергей Суровикин. 

"В 2016 году планируется поступление в войска округа около 600 единиц современного вооружения и военной техники. Темпы перевооружения, взятые в 2015 году практически сохранятся", - сказал Суровикин на видеобрифинге, который он провел для журналистов федеральных информационных агентств в Хабаровске с Камчатки, из расположения командования подводных сил Тихоокеанского флота. 

По словам командующего, в Восточный военный округ ожидаются поставки самолетов Су-35, Су-34, Су-30СМ, вертолетов Ка-53, Ка-27, Ми-8АМТШ, боевых надводных кораблей. Подразделения округа пополнят оперативно- тактические комплексы "Искандер-М", береговые ракетные комплексы "Бастион2, зенитно-ракетных системы и комплексы (С-400, "Панцирь-С", "Тор-М2У", "Верба"), реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г".

 На вооружение также будут поставлены беспилотные летательные аппараты "Орлан", "Элерон" и другие виды техники. Суровикин напомнил, что в декабре 2015 года на боевое дежурство впервые заступили современные истребители Су-35С (поколение 4++) авиаполка, дислоцированного в Хабаровском крае. 

Командующий назвал это событие, "безусловно, значимым не только для Восточного военного округа, но и для Воздушно- космических сил России". 

Всего в 2015 году округ получил свыше 850 единиц техники. Среди них - ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Александр Невский" проекта "Борей", бригадный комплект оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М", зенитно-ракетные системы и комплексы С-400, "Триумф", "Верба2", реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г", комплексы связи и радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты. 

"Это позволило довести к концу 2015 года долю современных образцов вооружения и военной техники в войсках округа до 31 процента. Речь идет именно о современном, а не модернизированном вооружении", - отметил командующий. 

Суровикин провел брифинг накануне служебного совещания, которое пройдет сегодня в Вилючинске, передает ТАСС.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация