ВЛ / В России

Клинцевич: при необходимости будут приняты дополнительные меры по ответу НАТО

0
23-01-2016, 13:00...
1 114
 

Клинцевич: при необходимости будут приняты дополнительные меры по ответу НАТО

Первый зампред комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что формирование четырех новых дивизий на западном и центральном направлении — ответ на угрозу приближения НАТО к российским границам, при необходимости будут приняты дополнительные меры.

Напомним, ранее главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Олег Салюков сообщил журналистам, что в ответ на рост интенсивности учений НАТО будут усилены группировки российских войск в западном и центральном направлениях.

"Формирование четырех новых дивизий — трех на западном и одной на центральном направлениях — непосредственно вытекает из обновленной стратегии национальной безопасности, утвержденной президентом России Владимиром Путиным в конце прошлого года", — пояснил Клинцевич.

Он напомнил, что наращивание силового потенциала НАТО и его приближение к границам России, согласно стратегии, квалифицируются как угроза национальной безопасности страны.

"Формирование дивизий и есть ответ на эту угрозу. При необходимости будут приняты и дополнительные меры", — добавил сенатор.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация