ВЛ / В России

Армии в 2016 году поставят бронеавтомобили «Тигр-М»

0
24-01-2016, 06:00...
1 095
 

Армии в 2016 году поставят бронеавтомобили «Тигр-М»

Поставки в Вооруженные силы России бронированных автомобилей «Тигр-М», оснащенных новейшим боевым модулем с дистанционным управлением (БМДУ) «Арбалет-ДМ», начнутся в этом году, сообщил гендиректор разработавшей модуль компании «Оружейные Мастерские» Дмитрий Галкин.

«В данный момент наша компания выполняет обязательства по государственному контракту с Минобороны, который предполагает поставку первой партии бронеавтомобилей «Тигр-М» с БМДУ «Арбалет-ДМ» в войска уже в этом году», - сказал РИА «Новости» Галкин.

По его словам, в рамках государственных испытаний, которые в настоящее время находятся в завершающей фазе, «Арбалет-ДМ» «продемонстрировал высокие характеристики, в том числе способность работать в диапазоне температур от - 40°C до +50°C, что дает возможность его эффективного использования в любой климатической зоне нашей страны, а также за ее пределами».
«Арбалет-ДМ» предназначен для установки на колесные и гусеничные бронированные машины, надводные суда и стационарные пункты объектовой охраны. Его главная задача - сохранение жизни и здоровья военнослужащих, а также повышение эффективности боевого применения оружия.

Вооружение БМДУ - 12,7-миллиметровый пулемет «Корд» с боекомплектом 150 патронов или 7,62-мм пулемет ПКТМ с боекомплектом 250 патронов. «Арбалет-ДМ» может использоваться и в стационарном варианте - боезапас при этом может быть практически неограниченным.

Модуль полностью стабилизирован и имеет возможность захвата и автоматического сопровождения цели, что позволяет оператору вести эффективный огонь как с места, так и в движении. Телевизионная камера позволяет распознавать мишень типа «БТР» на расстоянии два с половиной километра, тепловизионная - до полутора километров. Прицельный комплекс также снабжен лазерным дальномером.

Частная компания «Оружейные Мастерские» основана в 2012 году с целью ведения инновационных разработок в области создания и промышленного производства автоматизированных и роботизированных комплексов военного назначения как для отечественных силовых структур, так и в интересах экспортных поставок.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация