ВЛ / ЕВРОПА

Handelsblatt: Эрдоган нужен Меркель, чтобы остаться у власти

0
23-01-2016, 00:46...
585

Handelsblatt: Эрдоган нужен Меркель, чтобы остаться у власти

Канцлер Германии видит, как президент Турции ведет войну против собственного народа, но продолжает использовать сомнительное сотрудничество с Эрдоганом по вопросу беженцев, чтобы удержаться у власти, пишет Handelsblatt.

"Эрдоган нужен Меркель для собственного политического выживания", — пишет немецкое издание.

Германия закрывает глаза на зверскую войну в Турции, рассчитывая на выполнение обещания Эрдогана оказывать помощь беженцам на турецко-сирийской границе. Однако президент Турции использует беженцев в своих корыстных целях, поддерживая незаконную торговлю нефтью и оказывая помощь боевикам ИГ ("Исламское государство", запрещена в России), уверены журналисты издания.

"Против вмешательства Европы Эрдоган создал свой собственный козырь — беженцев", — пишет Handelsblatt. Президент Турции использует доверие европейской стороны, "беспрепятственно ведя свои грязные войны". При этом он сам создает новые потоки беженцев, поскольку "позволяет стрелять в свой собственный народ на юго-востоке страны".

На юго-востоке Турции продолжаются столкновения силовиков и боевиков РПК, запрещенной на территории страны. Общее число боевиков, убитых на юго-востоке страны с начала активной фазы антитеррористической операции в середине декабря, превысило 600.

Еврокомиссия в конце 2015 года одобрила создание специального фонда для беженцев в Турции размером 3 миллиарда евро, из которых сама ЕК выделит 500 миллионов евро, а оставшиеся 2,5 миллиарда евро предстоит собрать странам ЕС. По последним данным приграничного агентства ЕС "Фронтекс", за первые 10 месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли около 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация