ВЛ / Украина

В Киеве прошел митинг за воссоединение с Россией

+7
22-01-2016, 20:45...
1 885

В Киеве прошел митинг за воссоединение с Россией

Митинг за воссоединение Украины с Россией прошел на Софийской площади в Киеве. Об этом в пятницу сообщают украинские СМИ.

На улицы вышли десятки человек, чтобы отметить 362-ю годовщину Переяславской рады — собрания запорожского казачества во главе с Богданом Хмельницким в Переяславе, на котором было принято решение о присоединении к Русскому государству. Это событие считается воссоединением России и Украины.
 
 

В мероприятии, в том числе, приняли участие лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко, а также бывшие депутаты Верховной Рады Петр Симоненко и Адам Мартынюк.

"Наши предки принесли присягу (на верность русскому царю — прим. ред.). На Украине есть и партии, и общественные организации, и самое главное — миллионы граждан, которые клятву не предавали и никогда не предадут. Которые и сегодня заявляют: "Навеки с Россией", — сказала Витренко в ходе своего выступления.

Симоненко со своей стороны заявил, что в Донбассе идет гражданская война, с которой необходимо покончить. Экс-депутат призвал Украину вернуться на "российский путь" вместо того, чтобы тесниться "на задворках Европы и быть периферийным государством". "Именно в союзе с русским народом, именно в союзе с Россией возможно будущее Украины", — подчеркнул он.

Активисты также возложили цветы к памятнику Богдана Хмельницкого на Софийской площади.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация