ВЛ / В мире / В России

Российский флаг на общежитии вызвал панику в Литве

+8
18-11-2014, 12:40...
2 612
Российский флаг на общежитии вызвал панику в Литве
Страшную угрозу суверенитету Прибалтики обнаружили граждане Литвы в общежитии Международного университета в Клайпеде. Так известный литовский портал Delfi.lt опубликовал статью, в которой заявил о чрезвычайном беспокойстве общества угрозой оккупации Литвы, а граждане начали писать в прессу и призывать правоохранителей.

О чем же речь? Неужели на улицах Клайпеды появились не солдаты НАТО, не так давно проигравшие "бой" с местными таксистами, а "Вежливые люди" с тяжелым вооружением, в доспехах "Ратник" и с доброй улыбкой?

Нет. Просто ходящие мимо общежития граждане заметили, что среди давно и постоянно висящих из окон флагом есть ... российский. "Эти флаги выставлены целенаправленно, чтобы разжигать вражду между народами. Это часть программы Владимира Путина и его советников и большой шаг в сторону оккупации. Может, я ошибаюсь?",- заявляет, например, литовец.

СМИ также отмечает, что "помимо российского триколора на окнах студенческого общежития можно наблюдать множество других флагов, которые почему-то никого не возмутили". Например, из окон вывешены флаги США, Германии, Украины, и т.п. - таким образом кто проявляет свой патриотизм, кто показывает "здесь живет американец, русский, украинец".

"Честно говоря, это напоминает паранойю. Российские флаги висели там ещё с прошлого года, а после того, как информация появилась в СМИ, их стало ещё больше. Сегодня я насчитал четыре. Особой причины не было. Некоторые просто вешали, чтобы показать, что в комнате живут русские. А другому парню Путин нравится - возможно, он поэтому повесил",- считают опрошенные СМИ граждане.

Но не тут-то было! Русский флаг - это же страшно! Поэтому руководство Международного университета LCC ни много, ни мало пообещало "разобраться в ситуации и выяснить, кто и почему выставил российские флаги". Правда, пока представители ВУЗа заметили, что "не связывают подобные действия учащихся со стремлением разжигать межнациональную рознь". "Скорее всего, приехавшие из России студенты просто высказали таким образом свои патриотические чувства", - сообщил Delfi.lt.

Про американские и прочие флаги, естественно, молчок.

Интересно, что будет с литовскими СМИ, если кто-то проедет по городу с георгиевской лентов на автомобиле? Наверное, прессу тут же заполонят новости о "русской бронетехнике, которая готовится войти в Литву"?

Хотя... что можно ожидать от государств (точнее, от их прессы), у которых главными новостями становились "Мужчина ударил друга кулаком в лицо" и "Мужчина зарубил чайку лопатой и закопал на пляже"?

Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22879246.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация