ВЛ / В России

Крейсер "Варяг" у берегов Сирии произвел неизгладимое впечатление на западных журналистов

+5
22-01-2016, 12:48...
1 797
 

Крейсер "Варяг" у берегов Сирии произвел неизгладимое впечатление на западных журналистов

Журналистам показали гвардейский ракетны крейсер «Варяг» на боевом дежурстве в Сирии, сообщает телеканал "Звезда". Представители мировой прессы наблюдали за российским флагманом с североморского большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», после чего совершили облет вокруг крейсера на поисково-спасательном вертолете Ка-27.

Судя по отчетам иностранных СМИ, экскурсия произвела очень сильное впечатление на журналистов. 

Так лондонский Guardian отмечает, что журналистам удалось воочию наблюдать "возвращение военной мощи советской эры" у берегов Сирии.

Ракетный крейсер Тихоокеанского флота «Варяг» заменил на боевом дежурстве у побережья Латакии флагман Черноморского Флота России «Москва». Корабль прикрывает средствами ПВО российскую авиабазу Хмеймим в Сирии.

В декабре 2015 года западным журналистам удалось побывать на гвардейском ракетном крейсере «Москва», который был дислоцирован в Средиземном море. Сотрудники крупнейших мировых телеканалов и информационных агентств были поражены открытостью российских военных.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация