ВЛ / В мире

США перебросили в Японию 12 лучших истребителей

-1
22-01-2016, 10:03...
611

США перебросили в Японию 12 лучших истребителей

США перебросили на свою базу в Японии 12 лучших боевых истребителей пятого поколения F-22 Raptor. Об этом на пресс-конференции в Токио заявил министр обороны Японии Гэн Накатани.

Японская сторона не была заранее извещена о переброске самолетов. Предполагается, что это мера нажима на КНДР после проведенного там 6 января четвертого ядерного испытания, сообщает ТАСС.

Министр обороны Японии назвал переброску самолетов частью "двустороннего сотрудничества в области обеспечения безопасности". "Ситуация в Северо-Восточной Азии обостряется, что показало новое северокорейское ядерное испытание, — сказал Накатани. — Японии необходима сдерживающая мощь США для обеспечения безопасности".

Ранее США перебросили стратегический бомбардировщик B-52 в Республику Корея. Самолет оснащен 35 авиабомбами по 907 килограммов каждая и 12 крылатыми ракетами AGM-86 и AGM-129 с дальностью полетов соответственно 2,5 и 3 тысячи километров с точностью удара до 100 метров.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация