ВЛ / В мире

Турция и Украина создают военно-политический альянс в Черном море

0
23-01-2016, 03:00...
1 249
 

Турция и Украина создают военно-политический альянс в Черном море

Секретарь Совета национальной безопасности (СНБО) Украины Александр Турчинов после встречи в Анкаре со своим турецким коллегой Сейфуллахом Хаджимуфтюоглу заявил об объединении усилий двух стран в регионе, передает «Интерфакс».

Турчинов рассказал, что Украина и Турция имеют возможность «эффективно и скоординированно противодействовать разрушению баланса сил в Черноморском регионе». Для этого, как он полагает, они должны объединиться в политической, военно-технической и экономической сферах.

Хаджимуфтюоглу, в свою очередь, заявил о том, что две страны могут играть «ведущую роль в создании эффективной системы региональной безопасности».

 
«Для нас важно объединение потенциалов наших стран, что, в свою очередь, может дать очень эффективную синергию», — сказал он.
 

На встрече также обсуждалась координация работы украинских и турецких силовых органов, борьба с международным терроризмом, организованной преступностью и нелегальной миграцией, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация