ВЛ / Украина

США назвали свои условия предоставления Украине кредита в $1 млрд

+1
21-01-2016, 18:01...
1 118

США назвали свои условия предоставления Украине кредита в $1 млрд

Государственный департамент США привязывает предоставление Украине кредитных гарантий в размере $1 млрд к отставке генерального прокурора страны Виктора Шокина. Об этом стало известно в ходе визита в США заместителей генпрокурора Украины и антикоррупционного прокурора, пишет украинское издание "Зеркало недели" со ссылкой на собственные источники.

"Госдеп США рассматривает отставку генпрокурора Шокина как одно из важных свидетельств результативной борьбы с коррупцией на Украине", — подчеркивается в статье.

Также "Зеркало недели" утверждает, что "политическое решение о выдаче Украине кредитных гарантий уже принято".

Ранее Украина и США подписали соглашение, согласно которому Украина сможет привлечь в экономику своей страны сумму в $1 млрд за счет выпуска еврооблигаций под гарантии Вашингтона. Однако получение этих гарантий связывается с результативностью выполнения программы МВФ и проведения антикоррупционных реформ, отмечает издание.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация