ВЛ / Статьи

Почему американец не годится в российские солдаты

+10
21-01-2016, 07:57...
1 878
 

Почему американец не годится в российские солдаты

Российская армия в последнее время переживает небывалый подъем, в чем на своем опыте убедился американец Тим Керби. Родившийся в США радиоведущий и обозреватель портала RT на неделю надел военную форму и стал рядовым ВМФ. Все это происходило в рамках проекта «Вежливые люди: бархатный сезон», организованный СМИ совместно с Армией РФ.

 За 7 дней, проведенных в рядах российского флота, Керби сделал для себя ряд открытий. Во-первых, он оказался приятно удивлен армейским питанием, которые оказалось, вопреки его ожиданиям, «лучше, чем в некоторых столовых в московских бизнес-центрах». Во-вторых, американец лично убедился, что русские – очень эффективные военные, этот талант проявляется у народа из поколения в поколение с древнейших времен. Крепким, сильным, храбрым русским «нечего бояться внешнего врага». Как и многие люди, не служившие в армии, Керби ожидал увидеть казарму в том виде, в каком ее рисуют в карикатурах и анекдотах.

 Однако он не мог и подумать, что современные российские казармы похоже больше на общежития в американских университетах со стиральными машинами, душевыми кабинами и кристально чистой водой, а не на бетонные полуразрушенные сараи, в которых унитазы приходится мыть зубной щеткой. Не меньшим сюрпризом для американца стало и то, что в рядах российской армии встречается немало женщин в форме, которые не отстают от мужчин и так же достойно служат Родине. 

Также он совершенно не рассчитывал, что армия не будет похожа на агрессивное племя гуннов, где старшие по званию унижают младших, воспитывая таким образом жажду победы в ближнем бою; напротив, офицеры стараются не унизить солдата, а воспитать, подобно строгому отцу. 
Не мог не отметить Керби и знаменитый солдатский юмор. Только по этому пункту он смог увидеть именно то, чего и ожидал: русские шутят часто, особенно в армии, где анекдоты, приколы и сарказм помогают солдатам скоротать рабочие будни. 

В итоге Тим Керби резюмировал, что для службы в армии необходимо иметь крепкое здоровье, стальной характер, отличное чувство юмора, именно поэтому американец не годится в ряды российской армии, зато на просторах России живет огромная нация таких людей.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация