ВЛ / Статьи

Европа: Убить мужчину в мужчине

-1
22-01-2016, 01:00...
840
 

Европа: Убить мужчину в мужчине

Страсти по Кельну отполыхали. Можно порассуждать, что называется, на холодную голову. Объяснить некоторые явления, кажущиеся жителям России загадочными.

Многих занимает вопрос: почему немецкие мужчины не защищали немецких женщин? Уже сама такая постановка вопроса считается в Германии и других странах Западной Европы архаичной и реакционной. Согласно новейшей западной идеологии, основанной на т.н. «гендерной теории», покровительственное отношение мужчины к женщине есть оскорбление женщины.

Как и мультикультурализм, гендерная теория — одна из базовых идеологических конструкций современной Европы. Это не наука, как пытаются представить ее адепты, это именно идеология. Ее цель, если сформулировать предельно коротко, — убить мужчину в мужчине. Помните из советской истории «ликвидацию кулачества как класса»? В данном случае речь идет о ликвидации (конечно, мягкими европейскими методами) биологического класса — мужчин, «страдающих» повышенным уровнем мужественности. Мачизмом, как принято говорить.

Отсюда и стремление заменить биполярную половую систему, основанную на библейском «Бог создал мужчину и женщину», на многополярную, когда статус отдельного пола присваивается различным отклонениям: гомосексуализму, трансвестизму и проч. Это вовсе не шутовство, а стремление растворить в исскуственно создаваемом многообразии те свойства мужчин и женщин, которые мы привыкли считать фундаментальными.

Никакого мистического заговора здесь нет, мы имеем дело с идеологией, овладевшей умами образованной части западного общества. По моим наблюдениям, 90% статусных людей, работающих в сферах образования, культуры, информации, придерживаются таких взглядов. Именно эти люди, работники идеологического фронта, обеспечивают преемственность мировоззрения, следовательно, нет оснований считать, что эта идеология завтра вдруг улетучится как дым. В будущем поколении ее носителей будет еще больше, чем в нынешнем.

Как и мультикультурализм, гендерная теория является реакцией на радикальный национализм (нацизм, фашизм). Западные интеллектуалы лево-либерального толка решили, что мужчины, воспитанные на эталонах мужественности, являются главной социальной базой фашизма. Отсюда вывод: ликвидируем социальную базу — исчезнет и угроза возрождения фашизма. Если упрощенно, то ход мысли примерно такой: пусть даже родится новый суперхаризматичный Гитлер, он не сможет увлечь за собой миллионы. Призывы к военным подвигам и другим проявлениям мужественности попросту не найдут отклика.

В каком-то отношении западное общество является более экстремистским, чем русское. Уходя от одних крайностей, оно с легкостью впадает в другие, минуя точку оптимума. Еще полвека назад в странах, которые принято называть цивилизованными (во Франции, например), женщина не имела право открыть свой личный счет в банке. А сегодня в Париже мужчине могут предъявить претензию, если он слишком громко, «по-отечески», разговаривает с женщиной. Этим он, видите ли, фиксирует реакционную иерархию неравенства между полами, пытается доминировать… Еще несколько десятилетий назад гомосексуализм был уголовным преступлением, а сегодня практиковать однополый секс не просто «можно», а даже почетно, в большинстве стран Западной Европы легализованы однополые браки.

Маятник качнулся в другую сторону, да так и завис там. Радикальный европейский антифашизм оказался тем самым лекарством, которое губит не только раковые, но и здоровые клетки в организме. Превращает мужчину в «облако в штанах».

Не думаю, что нападения на женщин в Кельне и других европейских городах подействуют отрезвляюще на западные элиты. Могут быть приняты какие-то частные меры полицейского и административного характера, но господствующая идеология не изменится, а это главное. Пока, по крайней мере, нет никаких признаков, свидетельствующих о таких изменениях.

Все вышесказанное относится к «старой» Европе, в восточноевропейских странах ситуация несколько иная: там еще местные национализмы правят бал. Но это ненадолго.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация