ВЛ / ЕВРОПА

Полиция вывела протестующих из здания парламента Молдавии

+1
20-01-2016, 22:29...
805
 

Полиция вывела протестующих из здания парламента Молдавии

Протестующие, которые ворвались в среду вечером в здание парламента Молдавии, после 21.00 (22.00 по московскому времени) были выведены из здания. Для этого полицейские образовали коридор, столкновений не было.

Как передает корреспондент "Интерфакса" от здания парламента, после этого из здания были выведены и журналисты, которые после заседания парламента оказались заблокированы в конференц-зале. Они оставались закрыты в помещении на протяжении семи часов.

Манифестации продолжаются, но протестующие и полиция стоят на месте, столкновений нет.

Протестующие требуют отмены решения парламента, который в среду в срочном порядке утвердил состав и программу правительства, без предварительного обсуждения. Они также требуют, чтобы президент Николай Тиимофти не подписывал указ об утверждении состава правительства, так как "решение парламента является незаконным".

Парламент утвердил состав кабинета министров под началом Павла Филипа в среду. Это произошло за несколько минут без обсуждения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация