ВЛ / ЕВРОПА

Протестующие против нового правительства в Молдавии ворвались в парламент

+2
20-01-2016, 22:18...
697
 

Протестующие против нового молдавского правительства ворвались в здание парламента в Кишинёве. По данным "Интерфакс", они прорвали кордон полицейских и находятся на втором этаже, где располагается зал заседаний.

Манифестанты выломали несколько дверей и ищут депутатов в различных помещениях. Внутри здания выстроился кордон полиции, который не применял силу. У нескольких стражей порядка, которые оказались на пути протестующих, забрали щиты, дубинки, каски и другое спецснаряжение.

Митингующие скандируют: "Не уступим!", "Выборы!", "Долой правительство!", "Долой парламент!", "Долой мафию!", "До конца!". Граждане требуют отмены решения парламента, который в срочном порядке утвердил состав и программу правительства без предварительного обсуждения.

По данным РИА "Новости", у одного из выходов из здания ряд митингующих начали выталкивать полицейских, в результате чего завязалась драка. Сотрудники правоохранительных органов, охранявшие вход в парламент, стали использовать дубинки и применили против толпы слезоточивый газ.

В настоящее время тысячи участников акции протеста остаются на улице. После окончания рабочего дня их число увеличилось, к зданию продолжают приходить люди. Очевидцы отмечают наличие у митингующих зажигательных смесей. Активисты развели у входа в парламент первые костры и называют свою акцию бессрочной, передает PolitRussia.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация