ВЛ / Донбасс

Разведка ДНР: Киев перебросил к фронту 130 единиц артиллерии, танков и БМП

-1
20-01-2016, 19:03...
1 380

Разведка ДНР: Киев перебросил к фронту 130 единиц артиллерии, танков и БМП

Разведка ДНР обнаружила местонахождение более 130 единиц украинской военной техники на Донецком, Мариупольском и Горловском направлениях. Об этом сегодня заявили в министерстве обороны Республики.

«Разведка ДНР продолжает фиксировать перемещение военной техники и личного состава ВСУ к линии соприкосновения. В населенном пункте Тарасовка (40 км к западу от Горловки – прим. ДАН) зафиксировано до 20 танков», — отметили в Минобороны.

Там добавили, что в районе поселка Зайцево в 20 км севернее Горловки отмечено прибытие до 60 боевиков «Правого сектора» «для усиления националистических батальонов и иностранных наемников. В селе Максимильяновка (10 км западнее Донецка) обнаружено две САУ, семь танков и шесть БМП. Еще по три самоходных артустановки найдено в Марьинке и Георгиевке. В последнй населенный пункт переброшены две РСЗО «Град».

«В Новомихайловке (30 км к юго-западу от Донецка – прим. ДАН), зафиксированы четыре танка, две БМП, две единицы инженерной техники для разминирования», — сообщили в оборонном ведомстве.

По данным разведки, в селе Гранитное (10 км западнее Тельманово) замечена РСЗО «Град», два миномета калибра 120 мм, 13 автомобилей с боеприпасами и до 100 человек личного состава. В Виноградном и Пионерском под Мариуполем в сумме находятся 10 танков. В самом Мариуполе зафиксировано до 18 гаубиц «Гиацинт» калибром 152 миллиметра.

Напомним, согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением к Комплексу мер, стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы, передает "ДАН".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация