ВЛ / В России

Военные России воюют в Сирии с "ошеломительным настроем"

+1
20-01-2016, 16:58...
846
 

Военные России воюют в Сирии с "ошеломительным настроем"

Боевой настрой российских военных, участвующих в операции в Сирии, находится на высшем уровне, заявил журналистам в среду статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

 "В Сирии наивысший уровень морально-психологического состояния, настрой ошеломительный. И все, кто там бывает, это отмечают", — заявил Панков.
 
По его словам, такие данные ведомство получило на основе социологического исследования среди российских военных, проведенного в прошлом году. В среднем, морально-психологическое состояние военных в ВС РФ эксперты оценили в 74 балла (из 100).
"Настрой у коллег очень хороший, настрой боевой. И об этом говорят все социологические исследования", — подчеркнул замминистра.
В структуре Вооруженных сил работает профессиональный социологический центр, напомнил замминистра.

"И мы здесь не играем в поддавки, нам на самом деле необходимо знать настроения офицерского состава, чем живет офицерский состав, какие проблемы у него есть, и тогда у нас появляется возможность более целенаправленно выстраивать и нашу работу", — добавил Панков.

С 30 сентября 2015 года Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить в Сирии точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" (арабское название — ДАИШ) и "Джебхат ан-Нусры" (обе группировки запрещены в РФ). За это время Воздушно-космические силы при участии кораблей Каспийской флотилии и подлодки Черноморского флота "Ростов-на-Дону" уничтожили несколько сотен боевиков и тысячи объектов террористов, передает РИА Новости





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация