ВЛ / В России

В России зафиксировано 27 летальных случаев от гриппа

0
20-01-2016, 14:00...
1 079

В России зафиксировано 27 летальных случаев от гриппа

В 2016 году в России зафиксировано 27 смертей от гриппа, сообщила журналистам замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

С конца прошлого года в разных регионах РФ зафиксировано несколько десятков случаев заболевания свиным гриппом, в том числе с летальным исходом. Так, сообщалось о смертях в Оренбургской области, Дагестане, Петербурге.

"Все случаи смерти (на 18-е число – 27 случаев) – непривитые, из групп риска и позднее обращение к врачу", — сообщила Яковлева.
Она отметила, что эти смерти наступили в 2016 году с началом эпидемии гриппа.

"У нас эпидемия пошла во второй неделе января… Самое большое количество – в Санкт-Петербурге, Оренбург у нас, Ростов-на-Дону, с Волгограда началось", — добавила замминистра здравоохранения.
В России растет число заболевших гриппом. По состоянию на середину января, эпидемиологическая ситуация преимущественно вызвана вирусом А(H1N1) pdm09, или свиным гриппом.

Свиной грипп — острое инфекционное заболевание, вызываемое пандемичным вирусом гриппа А(H1N1) pdm09, передающееся от свиньи и человека к человеку. Вирус был открыт в 1930 году Ричардом Шоупом (США). Вирус свиного гриппа передается как через непосредственный контакт с зараженными организмами, так и воздушно-капельным путем.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация