ВЛ / Статьи

Минские договоренности не будут выполняться Украиной

0
20-01-2016, 12:46...
582
 

Минские договоренности не будут выполняться Украиной

Выполнение условий Минских соглашений зашло в какой-то тупик. Вроде бы на словах они выполняются, причем успешно, но на деле как-то не очень. Военную технику отвели за линии разграничения – но все равно стреляют, в Конституцию согласились поправки вносить – а потом передумали, та же история с выборами в Донбассе. И все это напоминает какую-то детскую игру «буду, не буду». Сегодня буду, завтра – нет. И тянется эта резина уже довольно продолжительный период времени. 

Почему так происходит, все очень просто объясняется. Видимо у президента Украины распространённое психическое заболевание. Я не психоаналитик, но как тогда объяснить то, что Порошенко пригласил полномочного представителя от России в Трехсторонней контактной группе Бориса Грызлова, чтобы встретится и обсудить конституционные изменения, которые должны быть вынесены на голосование украинского парламента до конца текущей сессии, также обсудить условия проведения выборов. 

Обсудили. Пришли к общему знаменателю. После встречи Борис Грызлов с оптимизмом оценил перспективы мирного урегулирования конфликта на Донбассе. Да и сам Порошенко на прошедшей пресс-конференции рассказывал о том, что поправки в Конституцию будут внесены в ближайшее время, и что Украина «по-прежнему» будет следовать букве минских соглашений. 

Сегодняшняя ситуация подтвердила предположение о том, что главнокомандующему все-таки стоит обратиться к специалистам в области психиатрии. Было принято решение не вносить изменения в Конституцию. Причина – отсутствуют необходимые 300 голосов депутатов. С выборами на Донбассе тоже не все понятно. Теперь, чтобы они состоялись на территории республик, должно возобновиться вещание самых «правдивых» украинских медиа, возвращение украинских границ под их контроль, вывод иностранных войск, а также отмена результатов выборов, которые прошли в 2014 году. Другими словами, воз и ныне там. 

20 января, то есть сегодня, состоится очередная трехсторонняя встреча в Минске. Хотя ждать от нее каких-либо изменений не стоит. Этих встреч было n-ное количество раз, и говорить о каком-то позитивном исходе для Донбасса – просто нет смысла. И не потому, что люди, которые ездят на эти самые встречи ничего не делают, причина в том, что власти Украины всегда все делают по-своему. 
В феврале исполниться ровно год с тех пор как были подписаны Минские договоренности. За весь год украинская сторона не выполнила ни один из пунктов. Ждать от нее чего-то большего нет смысла, это бесполезное занятие…
 
Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация