ВЛ / В мире

Иран объявил о планах вступить в ВТО

0
20-01-2016, 07:49...
671
 

Иран объявил о планах вступить в ВТО

После снятия санкций Тегеран планирует вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сообщил посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин. По его словам, государство готово присоединиться к таким крупным региональным проектам, как газопровод TANAP, сказал он журналистам в Баку, пишет Trend.

 
"Мы будем участвовать во всех проектах, которые могут быть полезными стране", - отметил дипломат.
 

Он считает, что Иран может воспользоваться инвестициями Азербайджана для реализации транзитных проектов.

 
"Мы можем инвестировать совместно с Азербайджаном в нефтяную сферу. Иран готов воспользоваться инвестициями Азербайджана в сфере строительства", - сказал Пакайин.
 

16 января в Вене глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф объявили о вступлении в силу соглашения, снимающего с Ирана экономические и финансовые санкции, связанные с ядерной программой.

В нем также отмечается, что остаются в силе санкции и ограничения, которые не связаны непосредственно с иранской ядерной программой.

Это оружейное эмбарго, санкции, относящиеся к ракетным технологиям, ограничения на передачу некоторых технологий и некоторых видов деятельности в ядерной области, меры, касающиеся некоторых металлов и компьютерного обеспечения. Сохраняются также инспекции грузов, направляющихся в Иран и из Ирана, ограничения на бункеровку судов, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация