ВЛ / В России

Для российской «оборонки» создаётся система защищённой связи

+1
19-01-2016, 20:00...
1 182
 

Для российской «оборонки» создаётся система защищённой связи

Объединённая приборостроительная корпорация создаёт систему защищённой связи для предприятий оборонного комплекса и ряда ведомств, таких как Минобороны и Минпромторг, сообщает газета ВПК со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«Система поддерживает все функции передачи данных, которые необходимы на современных предприятиях: IP-телефония, мобильная связь, видеоконференцсвязь, доверенная электронная почта и удаленный доступ к информационно-вычислительным ресурсам. Планируется, что разработка будет внедрена в таких крупных компаниях оборонно-промышленного комплекса, как "ОАК", "Уралвагонзавод", "Вертолеты России", "ОПК" и др.», – говорится в релизе.

По данным пресс-службы, «система носит межведомственный характер, её задача – обеспечение надежности и защиты передачи данных (в т.ч. под грифом "совершенно секретно"), интеграция информационных систем предприятий-участников гособоронзаказа. Она призвана упростить документооборот и повысить эффективность выполнения контрактов в рамках ГОЗ».

Отмечается, что «разработка базируется на отечественном телекоммуникационном оборудовании, вычислительной технике, средствах криптозащиты и доверенном программном обеспечении российского производства».

На первом этапе, который должен быть завершён до конца текущего года, в систему планируется включить более 250 предприятий.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация