ВЛ / ЕВРОПА

Столтенберг: весной 2016 года в Польше начнёт создаваться инфраструктура ПРО

-2
19-01-2016, 13:27...
1 280

Столтенберг: весной 2016 года в Польше начнёт создаваться инфраструктура ПРО

На весну наступившего года намечено создание в Польше инфраструктуры для размещения элементов американской системы противоракетной обороны (ПРО). Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе встречи с президентом Польши Анджеем Дудой. При этом польские власти продолжают активно использовать риторику о том, что размещение в стране элементов американской ПРО позволит снизить риски «агрессии России».

В то же время в западном издании National Interest выходит материал, в котором говорится, что Польша является «единственной страной НАТО, считающей Россию угрозой её суверенитету». В материале добавляется, что официальная Варшава старается делать всё, чтобы привлекать финансирование по линии НАТО. Несколько странное заявление о Польше как «о единственной стране»... Странное, особенно если учесть тот факт, что есть три прибалтийские республики (Литва, Латвия и Эстония), власти которых буквально каждодневно упражняются в красноречии относительно того, как им «угрожает Россия».

Необходимо напомнить, что ранее в Минобороны РФ уже заявляли, что на любое продвижение инфраструктуры Североатлантического альянса Россия будет отвечать принятием собственных мер. 

Обращает на себя внимание тот факт, что в НАТО уже не говорят о том, что система ПРО строится в Восточной Европе в качестве средства «предупреждения вероятного иранского удара».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация