ВЛ / Украина

Хозяин украинского агрохолдинга пожаловался на режим свободной торговли с ЕС

+3
18-01-2016, 20:14...
1 082

Хозяин украинского агрохолдинга пожаловался на режим свободной торговли с ЕС

Зона свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС работает в одностороннем порядке и исключительно в интересах Европы. Такое мнение в интервью «Голосу Америки» высказал владелец компании «Наша ряба» и агрохолдинга «Мироновский хлебопродукт» Юрий Косюк.

Бизнесмен разочаровался в зоне свободной торговли с Европой, поскольку украинские компании не способны преодолеть многочисленные требования ЕС по квотам и, соответственно, не могут попасть на европейские рынки.

«Это все равно, что вы ко мне ходите в гости в любое удобное для вас время, а я к вам могу прийти только в определенный день, и только на полчаса, и только по предварительному согласию», – прокомментировал Косюк принцип работы ЗСТ.

По мнению владельца украинской компании, громко анонсированного открытия рынков между Европой и Украиной в реальности не произошло, поскольку договор работает исключительно в интересах ЕС. Европейские компании получили доступ на прилавки украинских магазинов, а производители из Украины не могут преодолеть жесткие требования ЕС по квотам поставляемой продукции.

«Европа защищает свой ​​рынок! Они четко защитили собственные интересы, а Украина проиграла. Поэтому я считаю, что и зона свободной торговли, которую очень сильно пропагандируют сегодня, это обман Украины», - выразил свое мнение Косюк.

Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС вступило в силу с 1 января 2016 года. По данным Министерства экономического развития и торговли Украины, после начала действия ЗСТ на 70% импортных товаров введены нулевые пошлины.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация