ВЛ / Украина

Еврокомиссия ждет выполнения Киевом обязательств по переходу на безвизовый режим

0
18-01-2016, 16:50...
936

Еврокомиссия ждет выполнения Киевом обязательств по переходу на безвизовый режим

Еврокомиссия ожидает, что власти в Киеве в ближайшее время представят доклад о выполнении обязательств по переходу на безвизовый режим с Евросоюзом, заявил в понедельник комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства ЕС Йоханнес Хан.

На прошлой неделе высокопоставленный европейский дипломат сообщил журналистам, что ряд стран ЕС не готовы к отмене виз для украинских граждан, поскольку Украины недостаточно эффективно борется с коррупцией.

"Относительно Украины все еще остается выполнить несколько обязательств, данных президентом и премьер-министром. Мы в самое ближайшее время ожидаем получить доклад (о выполнении обязательств – ред.), после чего мы (Еврокомиссия) оценим и в течение первого квартала внесем предложение по визовой либерализации", — сказал он по прибытии на первую в новом году плановую встречу глав МИД 28 стран ЕС в Брюсселе.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация