ВЛ / В мире

Руководство ИГИЛ объявило о двукратном сокращении зарплат

+1
18-01-2016, 13:53...
844
 

Руководство ИГИЛ объявило о двукратном сокращении зарплат

Финансовый кризис и точные удары российской авиации вынудили боевиков пересмотреть свою бухгалтерию.

Спецоперация ВКС России в Сирии серьёзно отразилась на толщине кошельков главарей группировки ИГИЛ*. Причём настолько, что те, как сообщает Independent, объявили о сокращении зарплат. В распоряжении издания оказался официальный документ экстремистов, в котором сообщается об урезании финансового обеспечения террористов и их семей сразу на 50%. Среди основных причин — финансовый кризис, сокращение территорий и срыв поставок нефтепродуктов, колонны которых неизменно оказываются мишенью для российских военных лётчиков.

Напомним, в конце 2015 года официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в результате действий российских ВКС в Сирии боевики ИГИЛ вынуждены искать новые пути сбыта нефти, проложив новые маршруты через северо-западные районы Ирака, находящиеся в фокусе постоянного внимания США. По оценкам российского военного ведомства, благодаря точным ударам ВКС, террористы недосчитываются 1,5 миллиона долларов ежедневно, передает LifeNews.

В декабре Министерство обороны РФ представило доказательства того, что во внезаконный оборот нефти террористов вовлечено высшее политическое руководство страны, президент Эрдоган и его семья. Более того, Турция является основным потребителем краденных у Сирии и Ирака нефтепродуктов. В Минобороны РФ заявили, что ежегодный оборот нефти приносит боевикам около двух миллиардов долларов.

Кроме того, ведомство опубликовало видеосъёмку пересечения сирийско-турецкой границы грузовиками с нефтепродуктами.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация