ВЛ / В мире

Украина пригрозила израильтянам санкциями за сотрудничество с Крымом

-1
18-01-2016, 12:12...
987

Украина пригрозила израильтянам санкциями за сотрудничество с Крымом

Посольство Украины в Тель-Авиве пригрозило израильским гражданам и компаниям привлечением к ответственности и включением в санкционные списки за коммерческую деятельность в Крыму без разрешения Киева.

Израиль придерживается политики нейтралитета и неучастия в западной кампании давления на Россию, в состав которой полуостров вошел в марте 2014 года по итогам референдума его жителей. Украина считает Крым своей временно оккупированной территорией.

Посольство заявило, что получает информацию о фактах въезда граждан Израиля в Крым "с нарушением требований, установленных законодательством Украины", и проведения ими там коммерческой деятельности "без получения соответствующих разрешений от правительства Украины".

"В случае продолжения таких действий, соответствующая информация будет передана в компетентные органы Украины с целью дальнейшего привлечения к ответственности виновных в нарушении действующего законодательства", — говорится в заявлении, распространенном на русском языке.

"Будет также рассмотрен вопрос о включении соответствующих израильских компаний в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции)", — пригрозило посольство.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация