ВЛ / Украина

Шесть украинских военных погибли при взрыве боеприпасов под Херсоном

0
1-02-2015, 16:50...
960
 
Шесть украинских военных погибли при взрыве боеприпасов под Херсоном

Шесть военнослужащих погибли, 11 пострадали в результате взрыва боеприпасов в полевом лагере вооруженных сил Украины в Херсонской области. Об этом сообщает Минобороны страны.
 
«1 февраля ночью в районе выполнения задач по назначению (н.п. Красный Чабан Херсонской области) случился пожар полевого лагеря воинской части, в результате которой 6 военнослужащих ВС Украины погибли, 11 получили ранения. Об этом сообщил начальник Николаевского зонального отдела ВСП в ВС Украины полковник Андрей Тимошенко, который на месте в составе спецгруппы выясняет обстоятельства происшествия», - сказано в сообщении миноборны Украины.
 
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области в свою очередь отметила, что из села Красный Чабан были госпитализированы 12 военнослужащих с термическими ожогами. Их состояние оценивается как средней тяжести. По сообщениям местных СМИ, взрыв произошел в одной из палаток, где ночевали солдаты.
 
Пожар был локализован около 07.00 по местному времени. В настоящее время на месте происшествия работают взрывотехники и представители силовых структур Украины. Они устанавливают причину возгорания палаток и оценивают степень повреждения военного имущества.

Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502011644-rik1.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация