ВЛ / ЕВРОПА

Немецкие СМИ: Меркель поставили новый ультиматум

+3
18-01-2016, 15:00...
1 164
 

Немецкие СМИ: Меркель поставили новый ультиматум

Бывший глава партии "Христианско-социальный союз" (ХСС) и бывший премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер поставил ультиматум канцлеру Германии Ангеле Меркель, потребовав снизить до конца марта количество беженцев в стране. Свои требования он озвучил в интервью газете Suededeutsche Zeitung.

 
"Ангела Меркель должна изменить свою позицию, в противном случае Германию и Европу ждут катастрофические последствия", — заявил он.
 

Штойбер призвал ее окончательно закрыть для беженцев границы с Австрией. По его словам, это "единственный способ" убедить другие европейские страны в том, что проблему с мигрантами нужно решать совместными усилиями.

Единоличные действия Меркель в этом вопросе привели к "серьезному разлому" в Европе, добавил Штойбер. Партия ХСС, по его словам, сделает все, чтобы добиться изменения курса "сестринской" партии "Христианско-демократический союз" (ХДС), даже если Меркель, являясь ее лидером, будет против.

(ХСС) Немецкие СМИ констатируют, что давление на Меркель усиливается, в том числе и среди коллег по правящей фракции. Ранее подобный ультиматум против федерального канцлера выдвинул нынешний баварский премьер Хорст Зеехофер. Если в течение двух недель на немецкой границе не будут восстановлены "определенные законодательные отношения", он намерен обратиться в суд.

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль также заявлял о необходимости снизить количество беженцев, прибывающих в страну. О защите границ заявлял и министр финансов страны Вольфганг Шойбле, предложивший решить проблему с мигрантами за счет повышения цен на бензин на территории Евросоюза, передает РИА Новости.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация