ВЛ / В России

Дворкович: правительство ожидает экономический рост в 2016 году

+1
18-01-2016, 10:49...
640

Дворкович: правительство ожидает экономический рост в 2016 году

Правительство РФ рассчитывает на экономический рост в стране в 2016 году, несмотря на кризисные явления. Об этом в понедельник заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на Азиатском финансовом форуме, который открылся в Гонконге. 

"Мы нацелены на положительный экономический рост в этом году, несмотря на экономический кризис. Мы находимся в постоянном диалоге с бизнес-сообществом, обсуждаем способы поддержки экономики и возможности по улучшению бизнес- климата", - сказал Дворкович. 

Вице-премьер напомнил, что последние 10 лет были весьма успешными для российской экономики, и высокие цены на нефть позволили РФ накопить достаточно резервов для того, чтобы их расходовать на поддержку экономики в кризисное время. Кроме того, по словам Дворковича, текущее ослабление рубля позволяет России наращивать экспорт промышленных товаров и продовольствия, в том числе в Китай.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация