ВЛ / В России

Россия откажется платить взносы в ПАСЕ

+6
19-01-2016, 05:00...
2 090
 

Россия откажется платить взносы в ПАСЕ

Российская делегация откажется от участия в зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и не станет платить членские взносы этой организации, пишет газета «Известия».

Как отмечает издание, на этой неделе законодатели сообщат об осуждении санкционной практики к парламентским делегациям. Они также объявят, что российская делегация вернется к работе в ПАСЕ только в случае восстановления ее полномочий в полном объеме.

Источник в руководстве делегации сообщил, что после объявления данного решения будет рассмотрен вопрос о финансовом взносе России в Совет Европы, который может быть приостановлен или сокращен, передает RuPosters.

«Готовится распоряжение спикеров Госдумы и Совета Федерации о том, что делегация в Страсбург не поедет, это наиболее вероятный вариант и по моим ощущениям», - сообщил «Ведомостям» первый зампред комитета Государственной думы по международным делам Леонид Калашников (КПРФ).

«Мы должны будем не только принять решение о неучастии, но и подумать о финансовом вопросе, ведь мы платим членский взнос за три года вперед», - добавил он.

Ruposters напоминает, что после воссоединения Крыма с Россией ПАСЕ проголосовала за лишение российской делегации права голоса и права участвовать в управляющих органах в Ассамблее. В ответ делегация прекратила работу в ПАСЕ, что вызвало возмущение среди ряда стран: делегат от Германии Марилуиза Бек требовала от России «прекратить угрожать», представитель Литвы Бируте Весайте заявила, что это «издевательство».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация