ВЛ / Украина / Видео

В Киеве бойцы батальонов требуют отставки Порошенко

0
1-02-2015, 16:37...
1 597
 
В Киеве бойцы батальонов требуют отставки Порошенко

На площади Независимости в центре украинской столицы собралось более 500 солдат-добровольцев.

В Киеве на площади Независимости проходит «Народное вече солдат-добровольцев». Бойцы батальонов требуют импичмента украинскому президенту Петру Порошенко и введения военного положения. Приехавшие с Донбасса рассказали, что у отрядов нет финансирования и им не хватает вооружения, передают местные СМИ.

— Мы призываем всех командиров подниматься и начинать свергать власть. Батальонное братство начинает народный трибунал, — заявил один из митингующих с трибуны, установленной на площади.

Кроме того, более 500 протестующих требуют, чтобы глав Минобороны, СНБО, Генштаба и Генпрокуратуры уволили. Представители националистических добровольческих батальонов хотят, чтобы руководителей силовых ведомств бойцы выбирали сами, а также имели право присутствовать на заседаниях силовых ведомств.

Во время Народного вече было объявлено о создании общественной организации «Всеукраинское батальонное братство».

Митингующие заявили, что они намерены провести третьего февраля акции протеста под стенами ГПУ. Впоследствии они намерены отправиться в Администрацию Президента и озвучить ему свои требования.

Напомним, 30 января бойцы 24-го отдельного батальона «Айдар» устроили пикет у здания Минобороны в Киеве после сообщения о расформировании подразделения. Силовики пытались штурмом взять проходную силового ведомства, в частности, сломали входную дверь на территорию.

Однако вместо расформирования националистического добровольческого батальона Минобороны Украины приняло решение оснастить «Айдар» всем необходимым и дополнительно усилить.
 


 

Источник:  http://lifenews.ru/news/149250




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация