ВЛ / В мире

После отмены санкций Иран получил доступ к 32,6 млрд долларов в иностранных банках

0
17-01-2016, 19:23...
679

После отмены санкций Иран получил доступ к 32,6 млрд долларов в иностранных банках

В связи с отменой санкций Иран получает доступ к 32,6 млрд долларов своих активов, которые были заморожены на счетах в иностранных банках, сообщил глава Центрального банка ИРИ Валиулла Сейф.

«28,1 млрд долларов принадлежат ЦБ ИРИ, а 4,5 млрд долларов - другим правительственным организациям Ирана», - указал Сейф. По прогнозам главы иранского Центробанка, система международных межбанковских переводов и взаиморасчетов SWIFT станет доступной ЦБ ИРИ и другим иранским банкам через 7-10 дней, передает ТАСС.

О выполнении Ираном требований для имплементации соглашения по атому в субботу сообщил глава МАГАТЭ Юкия Амано, после чего власти ЕС объявили о полном, а США - о частичном снятии санкций с Тегерана.

В субботу МАГАТЭ подтвердило готовность Ирана к имплементации соглашения по атому, после чего США и Евросоюз сняли санкции с Ирана, также было объявлено о снятии санкций ООН.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация