ВЛ / ЕВРОПА

Основатель Stratfor: скоро о Евросоюзе забудут

+1
17-01-2016, 17:51...
1 109

Основатель Stratfor: скоро о Евросоюзе забудут

Евросоюз списали со счетов как США, там и сами страны-члены объединения. В скором времени союз вообще будет забыт, заявил глава компании Stratfor Джордж Фридман в интервью информационному порталу Euractiv.

Политолог отмечает, что искать альтернативу Евросоюзу в будущем не придется. В число неудач альянса входят миграционный кризис, а также неумение государств договориться и найти общую стратегию для урегулирования проблем. В основном это происходит из-за того, что у Евросоюза нет авторитета и политического веса среди стран-членов.

«Будущее ЕС вызывает много вопросов. Уже сейчас он не может принимать сколько-либо значимые решения. И уж тем более он не будет в состоянии принять решение о собственном расформировании», - подчеркнул Фридман.

По его мнению, страны Европы в скором будущем прекратят обращать внимание на союз. «Учреждения в Европе похожи на музеи - они по-прежнему доступны для посещения и продолжают функционировать, но никакой существенной роли не играют», - отметил политолог.

Он также предположил, что ЕС вряд ли ликвидируют. Однако объединение, скорее всего, полностью уйдет из политического процесса, и вскоре о нем забудут, резюмирует Фридман.

Ранее Ruposters писал, что основатель компании Stratfor прогнозирует «некоторое» примирение между Россией и Украиной.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация