ВЛ / Статьи

AgoraVox: Путин поставит шах и мат Западу

+4
17-01-2016, 16:03...
2 470
 

AgoraVox: Путин поставит шах и мат Западу

Новая законодательная инициатива российского президента Владимира Путина если и не приведет к обвалу экономики, то повергнет Соединенные Штаты и Европейский Союз в депрессию Такое мнение выразил автор статьи издания AgoraVox.

 Владимир Путин передал на рассмотрение Госдумы «один из самых опасных законов из тех, что знала современная история России», говорится в публикации. По мнению автора статьи, едва эти законы успеют утвердить, как они создадут «самый ужасный «экономический циклон» из тех, с которыми когда-либо сталкивался Запад.

«Эти законы были задуманы как решительный ответ России на западные санкции, которые Москва расценивает как «агрессию» в свой адрес. Согласно этим законопроектам, все российские компании, государственные и частные, должны немедленно приостановить выплату займов, в размере превышающем 700 миллиардов долларов банкам стран, применяющим санкции против России, а также банкам, имеющим филиалы в этих странах», — говорится в публикации.

Автор статьи считает, что эта законодательная инициатива позволит России вернуть деньги, которых она лишилась в результате «западных манипуляций мировыми ценами на нефть» и «нападок на рубль». Под «западными манипуляциями» подразумевается «наводнение международного рынка нефти более чем 5 миллионами лишних баррелей в день» — что сделала Саудовская Аравия — и манипуляциями Нью-Йоркской товарной биржи с целью добиться понижения цен на нефть.

Кроме того, рассмотрение законопроекта российским парламентом совпало с открытием Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, которая должна вывести Россию из международной системы американского нефтедоллара, «покончив тем самым с американской гегемонией и способностью США финансировать свои войны» за чужой счет, пишет AgoraVox.

В ожидании краха нефтедолларовой системы Путин продает нефть и газ за физическое золото. Так, с октября по декабрь 2014 Россия приобрела 55 тонн золота, что превышает объемы закупок драгоценного металла всех банков мира вместе взятых.

Обозреватель издания AgoraVox с уверенностью заявляет, что в среднесрочной перспективе Россия только выиграет от этой стратегии, даже если сейчас страна терпит убытки: «Эта блестящая экономическая комбинация Путина поставила Запад, во главе с США, в положение змеи, которая агрессивно ест свой хвост». Так Владимир Путин «поставит шах и мат» Западу».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация