ВЛ / Украина

Первый президент Украины заявил, что страна готова к взрыву и неповиновению

+2
17-01-2016, 13:08...
6 829
 

Первый президент Украины заявил, что страна готова к взрыву и неповиновению

В эфире телеканала «112 Украина» первый президент Украины Леонид Кравчук заявил о том, что «украинский народ готов к неповиновению и взрыву». По словам Кравчука, недовольство народа связано не только с резким спадом уровня жизни, но и с потерями государством части своих территорий, с непрекращающейся войной.

Леонид Кравчук:

За годы независимости не было потерь своей территории, не была нарушена территориальная целостность страны, не было войны и не было такого обнищания народа. Жили небогато всегда, я не говорю, что когда-то жили богато. Но если за один или полтора года уровень жизни на Украине упал вдвое - так статистика говорит - то это уже трудно. Украина готова к взрыву. Готова к взрыву и неповиновению. Об этом свидетельствуют и наблюдения.

Чтобы избежать «взрыва и неповиновения», Кравчук рекомендует нынешней власти, которой, по его словам народ доверяет всё меньше и меньше, начать диалог с гражданами. По словам первого украинского президента, для преодоления барьера между властью и народом, власти необходимо «пообщаться с людьми из разных регионов, например, во дворце «Украина». 

Леонид Кравчук:

Настолько неорганизованная эта система управления и власти, что очень трудно что-то сделать. (…) Можно было бы собрать, к примеру, во дворце "Украина" представителей народа со всех регионов и прийти туда пообщаться с гражданами – не через СМИ, а напрямую. Да, будет трудно. Зададут очень сложные вопросы. А есть другой вариант?

Обращает на себя внимание тот факт, что о сохранении Украины и необходимости прямых переговоров властей с её гражданами заявляет человек, который в своё время принял самое непосредственное участие в развале другого государства, полностью проигнорировав мнение народа…





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация