ВЛ / В мире

Сирийская армия выбила банду ДАИШ из деревни, в которой боевики вырезали 280 человек

0
17-01-2016, 12:26...
1 212

Сирийская армия выбила банду ДАИШ из деревни, в которой боевики вырезали 280 человек

Подразделения сирийской армии выбили террористов ДАИШ из деревни аль-Багилия, в которой накануне были убиты 280 человек, передаёт РИА Новости сообщение главы провинции Дэйр-эз-Зор Мухаммада аль-Айнийя.

«Боевики ДАИШ пробрались вчера ночью в деревню аль-Багилия, расположенную на берегу Евфрата к западу от города Дэйр-эз-Зор, и устроили резню целых семей на основании того, что армия направилась сразу же в этот регион для спасения населения (доставила населению российскую гумпомощь). Там произошли столкновения с боевиками, они понесли большие потери, остальным удалось бежать в соседние регионы, находящиеся под контролем ДАИШ», – рассказал губернатор.
 
 

Накануне боевики устроили в деревне настоящее побоище, убивая всех, кто попадался им на пути.

«Ужасающая резня, устроенная сегодня боевиками ИГ в Аль-Багилия в Дэйр-эз-Зор. Двести восемьдесят жертв, среди них женщины, дети, старики. Обоснование – (убиты якобы за) сотрудничество с сирийской армией», – цитирует РИА «Новости» агентство Sputnik.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация