ВЛ / ЕВРОПА

Премьер Словакии заявил о предотвращении проблем с мигрантами

0
17-01-2016, 11:39...
557

Премьер Словакии заявил о предотвращении проблем с мигрантами

В Словакии сейчас спокойная ситуация, потому что правительство республики в отличие от ряда иных стран предотвратило опасности, связанные с нелегальной миграцией, заявил в субботу, выступая по республиканскому радио, премьер Роберт Фицо.

"Мигрантов нет в Словакии, потому что мы этого не допустили и приняли множество необходимых мер, — сказал Фицо. – В частности, мигранты были своевременно и точно проинформированы о том, что если бы они использовали нашу территорию на пути, например, в Германию, то были бы моментально задержаны и отправлены из республики восвояси".

По словам Фицо, недавние события в Париже и Германии подтвердили предупреждения о том, что носящая неконтролируемый характер миграционная волна связана с террористическими и сексуальными нападениями.

Если какое-либо следующее правительство Словакии решится все-таки принять тысячи мигрантов, то, по словам премьера, "и у нас возникнут гетто, подобные парижским, которые мы не будем способны контролировать, поскольку не знаем, каким образом интегрировать этих людей (беженцев) в наше общество". По мнению Фицо, не стоит бояться правды и о подобных проблемах следует говорить открыто.

Кроме того, он прокомментировал недавнее высказывание словацкого президента Андрея Киски, который считает, что не стоит на людей нагонять страх и к мигрантам необходимо относиться с большей толерантностью. "Господин президент ни за что не несет никакой ответственности, поэтому ему легко говорить на любую тему. А если в Словакии что-либо произойдет, так он будет первым, кто начнет критиковать правительство, заявляя, что мы не справились с ситуацией", — сказал премьер.
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация