ВЛ / Донбасс

ДНР: В Мариуполе обнаружены польские военные

-2
17-01-2016, 09:55...
2 149
 

ДНР: В Мариуполе обнаружены польские военные

Разведка Донецкой Народной Республики обнаружила польских военнослужащих в городе Мариуполь. Об этом сегодня, 17 января, сообщил журналистам командующий штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

Он рассказал, что в Мариуполь прибыли 150 военнослужащих, чтобы укомплектовать штат 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ. Кроме того, в городе зафиксировано присутствие польских военных.
Басурин также подчеркнул, что Киев хочет изменить Минские соглашения и как можно дольше затянуть конфликт в Донбассе, «чтобы содрогнулась вся Европа».

Ранее сообщалось, что разведка ДНР зафиксировала в Мариуполе около 300 иностранных наемников. Басурин тогда заявлял, что местное население отмечает среди прибывших арабскую и турецкую речь.

Присутствие большого числа иностранных наёмников в зоне конфликта на юго-востоке Украины было зафиксировано более года назад. Известно, что на стороне ВСУ сражаются негры, рота грузин, наемники из США и Польши.

В ноябре 2014 года президент Украины Петр Пороршенко подписал закон, которые позволяет иностранным гражданам проходить службу в вооруженных силах страны по контракту.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация