ВЛ / В России

К 2030 году ВМФ РФ получит ядерный авианосец

+1
17-01-2016, 08:29...
794

К 2030 году ВМФ РФ получит ядерный авианосец

ВМФ России рассчитывает в 2030 году получить на вооружение авианесущий крейсер, передает РСН . По информации начальника Управления кораблестроения Военно-морского флота России капитана первого ранга Владимира Тряпичникова, планируемый к строительству и передаче в боевой состав ВМФ к 2030 году авианосец будет атомным. При этом он не конкретизировал водоизмещение перспективного корабля.

"Либо это легкий авианосец, и в основу данного корабля будет положена платформа перспективного эсминца "Лидер", либо это будет корабль большего водоизмещения", — заявил Тряпичников, отметив, что авианосец "в нынешних условиях должен быть оснащен специфической энергетической установкой".

 
Начальник Управления кораблестроения ВМФ не конкретизировал водоизмещение перспективного авианосного корабля. 
"Либо это легкий авианосец, и в основу данного корабля будет положена платформа перспективного эсминца "Лидер", либо это будет корабль большего водоизмещения", – перечислил варианты Тряпичников.
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация