ВЛ / В мире

Минобороны: слова Парижа о приоритетах РФ в САР вызывают недоумение

+3
16-01-2016, 21:01...
910

Минобороны: слова Парижа о приоритетах РФ в САР вызывают недоумение

Заявление Франции, что действия РФ в Сирии якобы "не убеждают Париж" в том, что борьба с ИГ является нашим приоритетом, вызывает недоумение, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Заявление министра обороны Франции (Жан-Ив Ле Дриана), что действия российской авиации в Сирии якобы "не убеждают Париж" в том, что борьба с "исламистами" является нашим приоритетом, вызывает недоумение", — сказал Конашенков.

"Хотели бы напомнить господину министру, что главной и единственной целью российской операции в Сирии является уничтожение крупнейшего очага международного терроризма, едва не поглотившего в прошлом году всю территорию государства-члена ООН", — добавил он.

По его словам, результаты и эффективность действий российских ВКС в Сирии измеряется не заявлениями о количестве сброшенных на ИГ бомб, а осязаемыми сотнями освобожденных сирийской армией и патриотической оппозицией городов и сел, а также тысячей квадратных километров свободной от террористов сирийской земли.

"Поэтому не мы должны убеждать Париж в эффективности своих действий по уничтожению террористов в Сирии, а те, кто пообещал отомстить им за гибель французских граждан 13 ноября прошлого года", — заявил Конашенков.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация