ВЛ / В России

Армения просит РФ снизить тарифы на природный газ

0
16-01-2016, 20:30...
725

Армения просит РФ снизить тарифы на природный газ

Армения направила России просьбу понизить тарифы на поставляемый природный газ. Об этом сообщил глава правительства республики Овик Абрамян в рамках встречи с предпринимателями, производящими бытовые товары и продовольствие.

Абрамян добавил, что предприниматели высказали ему озабоченность по поводу негативного влияния стоимости энергоносителей на конкурентоспособность местной продукции и сохранение рабочих мест.

В частности, бизнес просит правительство в рамках членства в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) обратиться к стратегическому партнеру Армении - России - с просьбой понизить тарифные ставки на импортируемое голубое топливо. Также армянские предприниматели считают, что ценообразование на газ необходимо осуществлять в национальной валюте, а не в долларах, как это происходит в данный момент.

Добавим, армянская сторона получает российский газ по льготным тарифам. По соглашению, цена на газ была снижена до $165 с $189 за 1 тыс. куб метров, которые Армения платила в 2013 году.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация