ВЛ / В России

Около 100 образцов робототехники представят на военно-научной конференции в Подмосковье

0
16-01-2016, 18:34...
660

Около 100 образцов робототехники представят на военно-научной конференции в Подмосковье

Около 100 перспективных робототехнических комплексов будет представлено на первой военно-научной конференции "Роботизация Вооруженных сил Российской Федерации". Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. 

Как уточнили в военном ведомстве, конференция пройдет 10 февраля в подмосковном военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот". Организатором является главный научно-исследовательский испытательный центр робототехники Министерства обороны РФ. "Программой конференции предусмотрен показ порядка 100 перспективных образцов и технологии робототехники на выставочной площадке парка "Патриот", - сказали в пресс-службе. Планируется, что в конференции примет участие руководящий состав ВС РФ, а также представители Военно- промышленной комиссии, силовых структур и ведомств, в том числе представители МВД, МЧС, ФСБ и ФСО, а также 25 организаций Российской академии наук и ведущие предприятия промышленности. 

Как рассказал начальник главного научно-исследовательского испытательного центра робототехники Сергей Попов, конференция в таком формате проводится впервые и в дальнейшем будет проводиться на регулярной основе. Он пояснил, что по итогам конференции планируется оценить функциональные возможности отобранных комплексов, чтобы подготовить предложения для Минобороны.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация