ВЛ / ЕВРОПА

Полицейские оцепили все административные здания в центре Кишинева

0
16-01-2016, 14:40...
635
 

Полицейские оцепили все административные здания в центре Кишинева

Все административные здания в центре столицы Молдавии оцепили полицейские, обеспечивающие порядок в связи с митингами оппозиционных левых сил и правоцентристской платформы DA ("Достоинство и правда").

В субботу Партия социалистов Молдавии и "Наша партия", а также сторонники платформы DA проводят митинги протеста. Лидеры этих сил объявили, что выступают против подписания президентом страны Николаем Тимофти указа о назначении кандидата в премьер-министры, предложенного созданным парламентским большинством.

Представители полиции отмечают, что сколько бы протестующих не собралось в этот день в центре молдавской столицы, правоохранительные органы готовы обеспечить общественный порядок.

В пятницу президент Молдавии назначил и.о. министра информационных технологий и коммуникаций Павла Филипа кандидатом на пост премьер-министра республики. Ранее парламентское большинство (56 депутатов) выдвигало в премьеры вице-председателя Демпартии Владимира Плахотнюка, однако Тимофти два раза отклонял его кандидатуру. Принятие решения проходило на фоне массовых протестов в Кишиневе правоцентристской платформы DA и "Нашей партии" мэра города Бельцы Ренато Усатого. В четверг поздно вечером Тимофти назначил кандидатом в премьеры своего советника Иона Пэдурару. Но в пятницу днем тот отозвал свою кандидатуру.

Кандидатуру Филипа предложило президенту парламентское большинство. Он, так же, как и Плахотнюк, является членом Демпартии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация