ВЛ / В мире

Международный институт продовольственной политики опубликовал рейтинг самых голодающих стран

0
16-01-2016, 09:14...
1 073
 

Международный институт продовольственной политики опубликовал рейтинг самых голодающих стран

Международный институт продовольственной политики опубликовал данные исследования, которое касается числа голодающих в различных странах мира по итогам 2015 года. Исследование носило название Global Hunger Index и не охватывало многие государства, входящие в ЕС, не включало США и Канаду, будто бы в этих странах нет лиц, которые сталкиваются с проблемой голода. Если верить результатам исследования, то самым страдающим от голода населением является население Гаити. Более 53% граждан этого государства ежедневно голодают, не имея средств к существованию. 

Если рассмотреть распределение республик бывшего Советского Союза в рейтинге, то можно заметить, что самой голодающей страной является Таджикистан – более 33% голодающих. В тройку наиболее голодающих стран постсоветского пространства помимо Таджикистана входят Молдавия (12,2%) и Грузия (7,4%).

Наиболее успешными в этом плане указываются России и Белоруссия – 0,7 и 0,8% населения соответственно. 

Показатель Украины, если верить рейтингу, находится на уровне 1,2%. Это, кстати, лучше, чем в таких странах ЕС как Эстония (2%), Латвия (1,4%) и Литва (1,4%). 

По каким критериям проводилось оценивание голодающего населения, и почему в рейтинге не оказалось тех же Штатов, где по данным других исследовательских агентств, не менее 2,5 миллионов голодающих, не сообщается.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация